Консультации / Педиатрия

Газообразование и высыпания

Добрый День, Людмила Викторовна! У нас проблема следующая. Моей дочери 2,9, мы прошли уже трех врачей,куча анализов было сдано за последний год. Жалобы на сильное газообразование и метеоризм который не дает совершенно спать ночью и высыпания вокруг рта, которые не чешутся. Спали всегда с рождения плохо. ..раньше грешил на зубы. ..но стало понятно что дело в животе ...делили за все время три УЗИ жкт, выявили дискнезия желчного ( весной и осенью пропиваем хофитол курсом) к сентября были запоры пропили желчегонное и все прошло, в остальном на УЗИ никак отклонений. Много раз сдавали копрограмму все в пределах нормы ..жиры 2 плюса только. Сдавали яйцкглись пару раз в течении года отрицательно, на хеликобактер отрицательно, патогенные микробы семейства сальмонелла, шигелла и кишечник палочка отрицательно, кровь к лямбоиям LG отрицательно. Аллергия на молочные продукты отрицательно. Сдали углеводы кала - рецультат 0,01 ...пропили лактлзар и пересдали стало по нулям. Надо сказать пили разные пробиотики, проблемы остались. Про высыпания вобще интересно. Они практически с рождения, бывают заметны очень, бывают еле видно, за год весной на месяц вобще прооопадали и летом тоже на месяц. Не думаю что аллергия....антинистаминное никак не влияет на высыпания, питание тоже ( веду пищевой дневник, никакой связи не нашла....сидели на строгих диетах...убирали молоко, злаковые. ..мне кажется я уже все убирала из рациона. ....но но сыпь вобще свой жизнью живет...то больше то меньше.... сейчас едим все каши, овощи картошка, морковь,лук, цветная капуста, редко свекла, зелень, мясо курица утка, свинина не жирная, хлеб яйца творог молочка, яблоки и груши. Все варим парим. ..убирая что-то из рациона ничего не меняется...ей то слегка лучше то совсем не выносим. Пойдем снова к врачу...ждем..она пока в отпуске. Не едим совсем то т чего пучит - капуста, виноград,банан...пьем иногда эспумизан, толку нет. Стул кпждый день эластичный, коричневый, как говорит доктор -образцово показательный....редкл редко если рассмотреть бывает слизь (совсем незаметное)сдавали как то по лор делам слюну на вэб и герпес 4 типа было положительно....вме проблемы прошли...но думаю кровь пересдать на активность вируса. Подскажите пожалуйста где нам еще искать причину наших проблем, какие анализы еще сдать? Потрачено огромное количеств денег сил, бессонные ночи...нет сил. Прошло 4 месяца пойдем к врачу подскажите какие обычно свежие анализы нужны кроме копрограмму? Может ли вэб давать нам такие проблемы? Извините за столь длинное письмо...спасибо заранее ха ответ.
Здравствуйте! Заочно сложно вам что-то советовать, тем более, что врачи очные разобраться не могут. Попробуйте исключить энтеропатический акродерматит - сдать кровь на цинк и щелочную фосфатазу. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ. Хотела спросить на счет паразитов...слышала что их не всегда можно выявить с первого раза? На что нам еще сдать анализы и с какой периодичностью для поиска вредителей? Потому как кушаем мы очень неплохо, вес набираем не сильно...телосложение стройное. ..но к слову я сама такой же конституции...и значение особо не предавала, но может поискать проблему в этой области
Достоверный анализ - кал на яйца глист методом обогащения (минус - не все лаборатории выполняют этот анализ). С уважением, Капустина Л.В.