Консультации / Логопедия

Ребёнку 3 2 плохо говорит

Здравствуйте,сыночку 3г 2 мес очень плохо разговаривает.В сад ходим плохо,часто болеет простудными заболеваниями,как сходит в сад немного видны изменения в речи(новые звуки,эмоции).Мы дома его понимаем,говорит чётко-мама,папа,баба и такого плана слова как мяу,гав и т.д.а если его не понимаем то начинает нерничать что родители не понимают его.Счас говорит спокойной ночи -спо-но,т.е из слова говорит только слоги определенные.Стоит ли нам беспокоиться?Детки в садике в 2 г и 2,5 хорошо некоторые говорят.Так он абсолютно всё понимает и цвета знает и все просьбы понимает и считает до 10(говорит 1-один,2-льва,3-ти и т.д).В садике говорили что он лениться говорить а теперь говорят что нужно обратиться к неврологу.Консультировались с педиатром она рекомендовала подождать проблем никаких не видит и говорит что всё придёт по позже,но мы как родители волнуемся.подскажите стоит ли нам волноваться?или такое может быть?к кому обратиться?может к логопеду показать?
Здравствуйте, нужно идти к неврологу и логопеду. Три года уже пора говорить.