Консультации / Офтальмология

Астигматизм и фитнес.

Здравствуйте! Мне 28 лет. Меня очень волнует вопрос можно ли при астигматизме заниматься шейпингом (не силовые, не бег, не прыжки, наклоны, махи ногами).Очень бы хотелось этим заниматься два раза в неделю хотяб, по часу,.в фитнесс клубе где тренер следит за моим состоянием. В школе мед отвода от физкультуры не было, родов было двое и сама. Не могу точно сказать сколько плюс, но линзы нужны на очки правый +4,0 левый +5,5. Предлагают операцию, но пока нет денег на нее. А так здоровье хорошее, давление в норме.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! При астигматизме физические нагрузки не противопоказаны.