Расшифровка копрограммы

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Жалобы на затруднение дефекации, стул с болью, только со слабительным, в течения дня ребёнок активный, жалоб не предъявляет. 11 месяцев, на грудном вскармливании, плюс прикорм! Проблемы со стулом начались в 6 месяцев, когда ввели прикорм-овощи. Ребёнок в 11 мес вес 8500, рост74

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. нужно разбираться досконально -- как вводили прикорм, с какого продукта начали, какой был следующий и тд 2, я вижу проблемы с пищеварением, как правило, в таких случаях назначаются ферменты для облегчения пищеварения 3. также мне нужно разобраться с флорой кишечника-- сдайте анализ кала на дисбактериоз. определением чувствительности к бактериофагам--результат также очень нужен мне, чтобы разобраться в причинах запора, присылайте сразу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся