Консультации / Педиатрия

Анализ крови малыша

Добрый день, уважаемые педиатры. Прошу подскажите подалуйста. Сыну 3 месяца. Чувствует себя хорошо, из проблем только глаза гноятся, Непроходимость слез.каналов. Едем завтра в Морозовскую на зондирование. Вопрос касаемо общего анализа крови. Сдавали в гемотесте оба раза. В 2 месяца были тромбоциты 570, сейчас выше 600! Также повышены другие показатели. Фото прилагаю. Наш педиатр говорит тромбоциты повышены не страшно, видимо водичкой мало пою ребенка. Хотя я даю часто. Подскажите мне бить тревогу с такими показателями или у малышей показатели прыгают?? И вообще насколько страшно это? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена! У детей такого возраста , действительно, часто бывают повышены тромбоциты. Это может быть на фоне полного здоровья, без всякого заболевания. И поить водичкой тоже необязательно. Наблюдаем, в плановом порядке сдаем анализ крови. Не переживайте, это не страшно!