Консультации / Онкология

Масло льна при раке молочной железв

Добрый день! Мне 65 лет, в 2013 году была прооперированна в Вашем институте (спасибо большое Тащяну А.А) с диагнозом гормонозависимый рак молочной железы Т2N1M0. Прошла 4 курса "красной" химиотерапии и получила 25 лучей радиологии. Первые 2 года принимала тамоксифен, затем перевели на фемару. Можно ли принимать масло льна в капсулах и если можно, то в какой дозировке? Заранее благодарю за Ваш ответ и с большим уважением к Вам, т.к.лично с Вами была знакома.
Здравствуйте. Со стороны онкологии противопоказаний нет. Можете принимать. Дозировку - читайте инструкцию к конкретному препарату. Это же БАД, препараты разные, определенной "рекомендованной" дозировки нет. Я лично сама, следуя рекомендациям американского диетолога Джека Норриса, предпочитаю по 1/4 чайной ложки в день обычного безкапсульного. Рада, что у Вас все хорошо:)