Консультации / Отоларингология

У ребенка осиплый голос

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Неделю назад ребенок 7лет проснулся с хриплым голосом, к вечеру голос пропал совсем, разговаривает только шепотом, температуры не было. Лечились флемоксин солютаб 250 3р/д, эреспал 3р/д, полоскали отваром ромашки, раствором соды,орашали миромистимом, делали ингаляции небулайзером с минеральной водой, делаем физиопроцедуры,общий анализ крови в норме.Прошла неделя, но улучшений нет, голос по прежнему осипший, а к вечеру жалуется на затрудненное дыхание. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Не знаю может важно в январе был гайморит с реактивным отеком глаза.
Здесь необходим осмотр отоларинголога с обязательным осмотром гортани хотя бы при помощи зеркала. Вариантов здесь может быть два - и инфекция, которая спровоцировала острый ларингит, и рефлюкс-эзофагит, который так же может начаться в одну ночь и так как для лечения его ничего не предприняли, оставаться до сих пор. Тмак что дополнительно при неуспехе лечения (или если ЛОР обнаружит покраснение и отек в задних отделах гортани) вам имеет смысл обратиться кроме ЛОР-врача еще и к гастроэнтерологу.