Консультации / Кардиология

Гипертония в молодом возврасте

Здравствуйте, Уважаемый Антон Владимирович.Хотел бы спросить у вас совета.Дело в том что у меня при прохождении медкомисии,обнаружили высокое давление гдето 140на 90 но небыло времени никак обседоватся,решил пойти к терапевту и кардиологу,назначили анализы,кровь общ,биохим,моча общ,мау,кровь калий,мочевая кислота,ттг,холестерин все норм.эхо сердца,узи почек и надпочечников,брюшной полости,узи сосудов шеи.все в норме.сделал смат экг и ад,кардиолог сказала что экг норма а вот давление в дневные часы высокое 140.150,160на 90а вечеро и во сне 130 120 110 на 70,80.также в кабинете у врача давление подскакивает до 170 на 100.прописали нортиван 80 мг утром и афобазол.И еще такой момент,когда меряю давление дома в положениистоя давление160на 100на правой и налевой150,140на 90стоит только присесть или прилечь давление 120130 на 80.мой рост 170 вес 70.что делать и как быть???
Отсканируйте и выложите протокол СМАД (график и средние значения). Также важны рост/вес, курение, прием БАДов и других лекарств.