Послеоперационное лечение

анонимно, женщина, 76 лет
Добрый вечер! У моей мамы несколько дней назад сделали операцию на щитовидную железу. На седьмые сутки выписали с определенными рекомендациями от лора. Голоса нет.горло очень болит. Рекомендации: цефтриаксон. хилак форте, прозерин, комбилипен. дексаметазон (3 дня) Можно ли это колоть в комплексе или нужно проколоть данный антибиотик. сняв воспалительный процесс. диагноз:диффузный многоузловой зоб 2 степени с компрессией верхней трети трахеи; сопутствущий: ларинготрахеит неполный порез гортани

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Скорее всего, даже после указанного лечения голос у Вашей мамы прежним уже не будет. Все препараты можно принимать одновременно. Но, боюсь, проку от этого не будет.

анонимно
Добрый вечер! Спасибо за консультацию. Что нужно сделать, чтобы были какие то улучшения! Что вы посоветуете!

Гинькут Виктор Николаевич
Возможно, нужно будет спросить совета у невролога. В их практике подобные проблемы приходится решать ежедневно.