Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул пищеварение высыпание на лице и теле

Здравствуйте! У меня началось все с высыпаний на лице и груди. Лечился у дерматологов от '' Себорейного Дерматита '' Лечение неудачное направили к Гастроэнтерологу. У Гастроэнтеролога я сдал печеночные пробы и др анализы кал, кровь, и тд. и сделал УЗИ брюшной полости. По печеночным пробам и в УЗИ был диагноз признаки начального склероза печени. Дальнейших рекомендаций от врача не последовало. Кроме как пить препарат для печени и сидеть на диете. Но покраснения на лице возвращаются ..даже из-за малейшего нарушения диеты и приема продуктов вызывающих аллергические высыпания. Мне приходиться есть только антиаллергенные продукты. От всего остального зуд и высыпания! Стул очень плохой и плохой аппетит. Подскажите пожалуйста что предпринять? К какому специалисту обратиться? Прилагаю копию печеночных проб и УЗИ брюшной полости.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным УЗИ ОБП есть перегиб в области дна и шейки желчного пузыря: это, вполне возможно, сопровождается дискинезией желчевыводящих путей и "застоем" желчи - холестазом, - в полости желчного пузыря. Именно этим вызваны диффузные изменения в печени и изменения в биохимии крови (повышение общего и прямого билирубина). Обычно для коррекции требуется нормализация питания (частое дробное питание 4-5 раз в день небольшими порциями, водный режим (1.5-2 литра воды в сутки)), ограничение слишком жирное и жареное, соленой, маринованной, копченой пищи, периодически курсы препаратов урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), желчегонных (Одестон), контроль УЗИ ОБП и биохимии крови 1 раз в год в отсутствии жалоб. Но эти изменения никак не отражаются на состоянии кожных покровов. С высыпаниями и зудом вам необходимо обратится к грамотному аллергологу и дерматологу(лучше если они будут вести вас параллельно). Только после поиска и исключения аллергенов, подбора антигистаминной и иной терапии по потребности (на высыпания на коже) возможно улучшение. А вот со стулом и плохим аппетитом можно поработать с гастроэнтерологом.