Консультации / Стоматология

Перфоративный гайморит слева от 27 зуба

13.11.мне удалили сразу 27 и 28 зуб., который удалили с костью челюсти.Рану зашили и отправили в Уфу.к челюстному хирургу.Сделали снимок, выписали нафтизин и сказали, что заживёт,и отправили домой.Сегодня швы сняли,но врач сказал, что заживать будет медленно, я диабетик, у меня хронический гайморит,2 года жду очередь к лор-врачу удалить кисту в правой гайморовой пазухе.Через месяц врач сказал:"Когда пройдёт воспаление,поедете на операцию" Постоянный насморк,синупрет,тафен-назаль.Что делать?
Прошу прощения но я не лор врач. Обычно сочетанными проблемами пазухи и зубов занимаются в члх отделении. Там могут и почистить пазуху и зашить свищ.
Спасибо, но я обращаюсь как к стоматологу.Возможно ли в данной ситуации что-то сделать с тем местом, где удалили зуб вместе с косточкой челюсти?
Ждать когда заживет свмостоятельно. Способов ускорить нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Перфоративный гайморит слева от 27 зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.