Комплекс.

анонимно
Здравствуйте доктор! У меня вопрос. На сколько важны для мужчин внешний вид гинеталий женщины? Например когда парень делает мне кунилингус, я начинаю в этот момент думать о том, что мои малые губки не такого размера как нужно и начинаю комплексовать. Понимаете мои губки немного выпирают наружу из за больших. Когда я смотрю журналы и вижу вульвы других женщин мне кажется что они у них маленькие и аккуратненькие спрятаны где то внутри а мои не такие )))) Звучит наверное глупо. Ответьте пожалуйста имеет ли это какое то значение для мужчины. Очень хочу перестать комплексовать. Заранее благодарю за ответ!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. У мужчин есть поговорка: чужой член всегда больше. Причем, это не шутка, а чисто психологическое заключение: один и тот же предмет выглядит по-разному, когда на него глядишь сверху - и когда он напротив. То же и с Вашими губками: совсем другой вид. Это первое. Второе. Кто-нибудь из мужчин делал Вам замечания или хмыкал в промежность, делая куннилингус? Наверно, НЕТ, иначе Вы бы об этм написали в первую очередь. По-моему, это явный показатель, что они ничего странного или страшного у Вас не видят. Третье. У мужчин забавный подход к строению гениталий вообще: чем больше - тем лучше. Так что для многих мужчин описанный Вами вид - скорее стимулятор, чем подавитель влечения. И четвертое - основное (хотя, может, и обидное): большинству мужчин все равно, как ЭТО выглядит, главное - ОНО есть, добрался - и начал... Так что, в любом случае, ничего отвращающего мужчину, нет, расслабьтесь. Кстати, Вы наверняка пишите о норме, поскольку "губки немного выпирают наружу". ЕСЛИ бы было "висят", "свисают", "Перекрывают" и т.д. - речь шла бы о значимых вариантах, а у Вас - то, что надо. Так что ведите себя по-мужски: им все равно, и Вам - тоже. Удачи! P.S. И еще кстати: когда у Вас в зубах конфетка - Вы ее хорошо видите? Вот и с куннилингусом то же самое...