Консультации / Онкология

Рак яичников последствия после операции и химий что дальше

Здравствуйте, в феврале 2016 г была операция - рак яичников( удалили все по гинекологии , часть толстой кишки и сальники) , после были химии где-то каждые полгода, в последний раз химия была в июне этого года , в сентябре СА-125 был в норме ...С августа тревожило затруднительное пищеварение ( тяжесть после приема пищи), в начале ноября сделала УЗИ -результаты плохие -УЗ признаки канцероматоза брюшной полости, Выраженные фиброзные изменения,кальцификаты и кисты паренхимы печени,Наличие портокавальных анастомозов,Очаговое поражение желчного пузыря, Асцит, Двусторонние нефросклеротические изменения, Абдоминальная забрюшинная лимфаденопатия, Двусторонний гидроторакс( не прикрепилось фото УЗИ) и в ноябре СА- 125 выше нормы-76. В химии отказали из-за креатинина- 148 и мочевины 12.8 , предложили подлечиться у терапевта , а в терапии разводят руками, мол не помогут... что при этой ситуации делать ? Принять факт реальности и просто ждать смерти ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас распространенный процесс. Прогноз неблагоприятный, но еще есть варианты лечения. Вам показано проведение химиотерапии, смена линии химиотерапии, т.е. другие препараты. Это может решить только химиотерапевт. Но для начала надо снизить уровень креатинина и мочевины. Очень жаль, что мои коллеги не знают или не умеют правильно подбирать препараты для таких пациентов. Пропейте препарат Леспенефрил по 1 ч.л.х3 р\день в течение 14 дней, за это время питьевой режим до 3 л, контроль АД утро\вечер. После необходимо сдать анализ крови и проверить показатели. Так же, желательно выполнить пункцию плевральной жидкости с цитологическим исследованием, для подтверждения мтс-характера. Возможно Вы слышали о таком анализе, как выявление генетической мутации в гене BRCA 1\2. Подробно можете ознакомиться на просторах интернета. Так вот, всем пациентам с данным заболеванием этот анализ крайне необходим. В зависимости от результатов этого анализа подбирается химиопрепарат, определяется риск данного заболевания у Ваших родственниц по женской линии.