Консультации / Гинекология

Рост хгч

Здравствуйте! Мне 32 года, 2 беременность. 1 завершилась естественным родоразрешением в 2016 г. на 39 неделе. Последнии кд были 15.10.17, цикл от 27-33 дней. Предполагаемая дата овуляции на 18-19 дц. (подтверждалась узи) на 33 дц 16.11.17 анализ хгч - 1460, повторный на 37 дц 20.11.17 г. - 2858. Нормальный ли прирост гармона? Страшат, что рост замедленный. Стоит ли переживать? Благодарю заранее.
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Почему такое пристальное внимание к ХГЧ, если в анамнезе нормальные роды? Есть какой-то отягощенный анамнез? Прирост нормальный.
Здравствуйте! Нет. Слава богу ничего нет, но очень боюсь зб, почти во всех источниках пишут, что удвоение должно происходить каждые два дня, а тут четыре, от этого и беспокойство. В первую беременность делала только один анализ по назначению врача, но там срок уже больше оказался и на УЗИ сердце билось. В эту беременность собираюсь на УЗИ 28.11.17 надеюсь сердечко уже слышно будет. Стоит ли еще смотреть рост хгч? Благодарю за быстрый ответ!
Без показаний данный анализ не делается. Если нет привычной потери плода в анамнезе, внематочной беременности, угрозы прерывания и нет жалоб в настоящее время - сдавать не надо. Желаю Вам успехов!
Спасибо!