Консультации / Стоматология

Прорезывание верхних зубов

У моего ребёнка (2,4 года) идёт прорезывание правого верхнего молочного второго моляра и наблюдается слезотечение правого глаза, практически постоянно заложена только правая ноздря, периодически несколько дней течёт оттуда прозрачная слизь. Из левой ноздри не выделяется ничего и она дышит свободно. Температура в норме, активность и аппетит не нарушены, капризная ужасно. Подскажите, может ли такая односторонняя заложенность носа и слезотечение быть связаны с прорезыванием верхнего моляра? И как помочь ребёнку в этом случае?
Здравствуйте, может быть связано как с прорезыванием зубов, так и с другими нестоматологическими причинами. Рекомендую посетить вашего педиатра для исключения/подтверждения.