Консультации / Педиатрия

Лезет верхний зуб и очень опухла десна

Здравствуйте. Сыну 8 мес.Есть один зуб нижний.Заметила что лезет верхний зуб и очень опухла десна нормально ли что лезет верхний и что так сильно опухла десна???
Здравствуйте! бывает по-разному, я бы рекомендовала показать ребенка детскому стоматологу. Надо убедиться, что все в порядке так же хотелось предупредить, что на фоне прорезывания зубов может наблюдаться снижение иммунитета, отсюда ОРВИ с кашлем и насморком. Чтобы снизить вероятность такой проблемы, педиатры рекомендуют использовать местное противовирусной средство с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся