Консультации / Терапия

Боль в животе постоянный понос

Доброго времени суток! В последние годы (примерно 5 лет) мучает постоянный понос с сильными болями в животе. А также беспокоят боли в области печени. Как покушаю сразу бежать надо, не сразу так через полчаса или час. Желчный удален 12 лет назад. Обследовалась: биохимия, повышена амилаза 108, остальные показатели в норме. Колоноскопия норма. ФГС: антральный гастрит. МРТ: признаки кисты в области S7 сегмента печени, стаотогепатоз, хронический панкреатит. Последние годы принимала лекарства тримедат, линекс, хилак форте, креон, фестал. Но все эти препараты успокаивали буквально на 2 недели. Потом опять все начиналось. Недавнее лечение: мексидол, платифиллин, урдокса в течении месяца. У нас нет врача гастроэнтеролога, только терапевт. Живем в сельской местности. В областную направление не дают. Посоветуйте пожалуйста как дальше лечится. Данный момент мучают изжога, боли в области печени и желудка, как всегда понос, слабость и усталость. Просто устала так жить. Помогите пожалуйста!!!!!
Добрый день! Вероятно вам придется постоянно принимать полиферментные препараты(креон), антисекреторные средства(контролок,омез, дексилант) и спазмолитики(дюспаталин,тримедат). Соблюдайте диету, по возможность отдохните в санатории гастроэнтерологического профиля
Здравствуйте! А может дополнительно проверить 12-ти и тонкую кишку? сколько можно прожить постоянно принимая эти препараты? Я надеялась так-то вылечиться....(у меня еще дети маленькие). Благодарю за внимание.
Добрый день! Чтобы осмотреть ДПК нужен дуоденоскоп, им также можно на 20 см зайти в тонкую кишку. Вылечится радикально не получится - ваша задача поддерживать длительную стойкую ремиссию