Консультации / Неврология

МР-признаки кисты эпифиза Эпилепсия

Здравствуйте. У моей дочери был приступ эпилепсии 21.09.17г первый раз ей 3 года. Нас направили на обследование ээг и консультации эпилиптолога. Ээг выявило идилпатическую генерализованную эпилепсию. Дочь принимает лекарство Нас отправили на МРТ головного мозга планово. На МРТ 23.11.17г обнаружили МР признаки кисты эпифиза. Завтра идем на прием к своему педиатру незнаю куда она нас будет отправлять на консультацию. Подскажите что делать??? Я с Кемеровской обл. Живем в поселке у нас хороших специалистов нет, только если в Кемерово. Может подскажите больницы, форумы, какие анализы надо сдавать, что проверить? В интернете начиталась там ничего хорошего не пишут. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наверное Вам стоит обратиться к эпилептологу в Москве или Санкт-Петербурге. К сожалению правила данного сайта не позволяют давать конкретных адресов.
Приступы могут быть из-за кисты эпифиза?
Добрый день. Все изменения на МРТ делятся на эпилептогенные (которые могут привести к развитию эпиелптических приступов) и неэпилептогенные. Киста эпифиза относится к неэпилептогенным.
А размеры кисты 12,0*10,0*7,0 мм для трехлетнего возраста это нормально?
К сожалению, моя специализация не позволяет ответить на этот вопрос. Попробуйте переадресовать его эндокринологу.