Консультации / Неврология

Тренировки после лечения

здравствуйте! мой ребенок находился в нейропсихологической поликлинике, по причине асоциального поведения в школе (мат, драки...) ему прописали амитриптелин и хлорпротексин, таблетки принимает вторую неделю. Никаких отклонений у ребенка найдено не было. Проблема в том, что ему запретили тренировки (спортивное скалолазание со страховкой), которые были для ребенка самой главной радостью в жизни, его отдушиной. Запрет тренировок привел к тому, что у ребенка появилась сильная апатия. После какого времени после начала лечения можно начинать тренироваться в полную силу? (ребенок - член сборной команды края)
Добрый день! При приеме нейролептиков, к которым относится хлопротиксен, занятия сопряженные с работой на высоте запрещены. Разрешение на подобные занятия должен давать лечащий врач, который несет юридическую ответственность за здоровье своего пациента. Мата и драк в школе не всегда бывает достаточно для принятия решения о необходимости лечения ребенка антидепрессантом в комбинации с нейролептиком. Есть ли у Вас еще какие-нибудь жалобы, например, на тики? С уважением, Зайцев И.Д.
да, забыл сказать, ребенок - СДВГшка, о чем мы узнали довольно поздно, ребенок называл себя не нужным, сейчас этой проблемы нет. Мы - родители стараемся ему показывать свою любовь и уделять ему максимум внимания
Добрый день! Синдром дефицита внимания и гиперактивности предполагает специфическое лечение, направленное на патогенез (на механизм развития заболевания). Вы получаете симптоматическое лечение, т.е. направленное на лечение проявлений основного заболевания. В мире есть несколько препаратов направленных на лечение СДВГ. В нашей стране разрешен к применению только один - Страттера. Рекомендую обратиться к другому врачу-психиатру для оптимизации терапии и возвращения к занятиям спортом. С уважением, Зайцев И.Д.