Консультации / Гинекология

Боли во время месячных

Здравствуйте, может вы что-то посоветуете, не знаю уже, что и делать. У гинеколога была, сказали, что у меня все в порядке со здоровьем, но проблема в том, что когда начинаются месячные, то в первые 2-3 часа ужасно болит живот, не могу работать, учиться, ничего не могу. Врач посоветовала препарат "Диане 35", да, когда я его принимала, то при кровотечениях отмены живот не болел, тогда мне гинеколог сказала, чтобы я пила их периодически, но пить их я не хочу, так как это вроде бы достаточно сильные таблетки и плюс ко всему во время их приема у меня начинались головные боли, мигрень. Что делать? Как утолить боли? Пробовала но шпу, спазмалгон и другие таблетки, не помогают. В последний раз пила кетарол, они помогли, но и здесь проблема - их продают только по рецепту, как быть?
Добрый день . Вы не прошли практически никакого обследования или забыли об этом написать. Разумеется для назначения препарата КОК у врача были основания. Но вам лучше сдать кровь на ИППП, ПЦР на урогенитальные инфекции , посев мочи, а также посетить хирурга, чтобы исключить и другие причины ваших жалоб. Только после этого можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение .