Консультации / Педиатрия

Частые бронхиты

Здравствуйте! Ребенку 2 ,5 года, часто болеет, за последний год диагноз бронхит ставили 3 раза, в данный момент наблюдаемся у пульмонолога. После сдачи анализов от врача уже два раза слышала,что возможно ребенок заражен паразитами. В крови повышены эозинофилы, общий иммуноглобулин E немного повышен (по словам врача,для аллергии у нас низкий показатель). К сожалению, точных показателей у меня на руках нет. Сдавали кал 3 раза на яйца глист и простейшие, результат отрицателен. Пульмонолог советует сдать кровь на паразитов. Вопрос в том, на каких паразитов сдавать. И стоит ли обращаться к инфекционисту?
Здравствуйте! Конечно, стоит обратиться к специалисту, причем, к паразитологу. Конечно, необходимо знать, на каких именно паразитов требуется обследование. Паразитов очень много и бывает так, когда диагностика требуется специфическая, чтобы поставить точный диагноз и назначить точное лечение. Диагностика и паразитов, и аллергии очень сложная, отличить одно от другого бывает трудно даже специалисту.