Консультации / Проктология

Вырост в анальной области

Добрый день. Около года назад появился вырост около ануса. При пальпации безболезненный, мягкий. Цвет не изменён. Дискомфорта не вызывает. У проктолога никогда не была, заболеваний по этой части не имею. Подскажите,пожалуйста, что это такое?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По изображению - очень похоже на геморрой. Постарайтесь дойти до специалиста. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович