Консультации / Болезни сосудов

Причина болей в голени

Алексей Алексеевич, здравствуйте. С марта месяца меня беспокоит точечная боль в верхней части левой голени. Боль появляется с утра, временная с появлением уплотнения в форме зерна, и печет . Обращалась к неврологу и хирургу ( снимки ничего не показывают), направляют в онкологу. Может ли это быть связано с венами? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Валентина. Не похоже, что это связано с варикозом. Вены так не болят. Боли локального характера могут быть при тромбофлебите, однако при этом бывает обычно местное уплотнение, покраснение и не "в форме зерна". Я думаю, специалисты правы, вам лучше обратиться к онкологу. Всего вам доброго.