Анализы трихомонада

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте Подскажите,что делать с анализами еще не скоро дойду гинеколога. Были еще первые анализы там не показали трихомонада в мазке Во вторых 0-1 и вот последние на пцр отрицательно Стоит пересдавать анализы и если да то на что? Буду благодарна за ответ.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Исходя из результатов анализов, воспалительный процесс сохраняется. Так же в анализе мазка присутствуют грибы рода Candida spp. и St. epidermidis которые требуют проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и посев на грибы рода Candida spp.с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования необходимо провести комплексную терапия, с последующим восстановлением флоры влагалища. Будьте здоровы.

анонимно
в пцр все вышло отрицательно а в посеве только St. epidermidis и eschechia coli это вагинит или кандидоз?

Суханова Мария Эдмондовна
Если трихомонады в ПЦР не обнаружено, то и терапии не требуется.

анонимно
В посеве только eschechia coli st.epidermidis А что делать с трихомонада? В мазке 0-1 А в пцр нет Провериться ли еще один раз?

Суханова Мария Эдмондовна
Анализ мазка методо ПЦР является наиболее чувствительным. Если переживайте, сдайте анализ мазка на флору повторно и пцр на трихомонаду.