Консультации / Кардиология

Нужна консультация кардиолога

Здравствуйте! Я беспокоюсь за свое сердце, делала ЭКГ, УЗИ, терапевт сказала, что беспокоиться не о чем и поставила диагноз ВСД. Но я все-таки хочу получить консультацию кардиолога, к бесплатному у нас не попадешь, а к платному, думаю, стоит идти, когда есть серьезные проблемы. Меня беспокоят периодические сердцебиения и экстрасистолы, которые раньше я замечала всего несколько штук за всю жизь, а за последние 2 месяца их было побольше. Вопросы: 1. после того, как я поднимусь по лестнице и проверяю пульс, то сердце бьется то быстрее, то медленее - это нормально при дыхательной аритмии или нужно сделать еще дополнительные исследования при физ.нагрузке? 2. Можете сказать по результатам, действительно ли все нормально? Меня испугали слова: нарушение внутрижелудочковой проводимости... 3. Врач, который делал УЗИ сказал, что я не умру от сердечной болезни еще много лет - это действительно так? Бывают же внезапные смерти..... 4. Наткнулась в интернете на описание желудочковой тахикардии, которая может привести к ВСС, написано, что она встречается у людей и без структурных изменений сердца, скажите, может ли она привести к ВСС в этом случае? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Это нормально. 2. Действительно все хорошо. 3. Врач имел ввиду, что патологии нет. Продолжительность жизни на УЗИ не видно. 4. Должны быть предпосылки - наследственность, выраженные нарушения ритма... У Вас были в семье случаи внезапной смерти (упал и умер)? Для полного успокоения можно сделать Холтер-ЭКГ.
Спасибо большое за ответ! Я понимаю, что на УЗИ не видно продолжительность жизни =) Просто имела ввиду, если я делала УЗИ 2-3 месяца назад, то за это время не могло произойти каких-то страшных изменений и сердцебиения меня не должны пугать? В родне, слава, богу, таких смертей не было.
Нет, сердцебиения пугать не должны.