Консультации / Терапия

Длительная передозировка таблеток

Здравствуйте! Отцу 80 лет. Четыре года назад перенёс ишемический инсульт. В связи с этим постоянно принимает прописанные врачом лекарства. Проблемы с памятью. На месяц, по сложившимся обстоятельствам, был предоставлен сам себе. После этого резко похудел, немного подташнивает, случается несильная рвота, ничего не хочет есть, всё время спит, не помнит, что только что делал и говорил. Головокружение незначительное, на головную боль (не сильную) пожаловался только один раз. Давление 120/60 и 110/60, температура нормальная, передвигается самостоятельно. Есть предположение длительной передозировки таблеток вестибо-24 и, возможно, тромбонета (не уверена). Скажите, пожалуйста, похоже это на длительную передозировку и отравление медикаментами или нет? И что надо сделать - лучше, если самостоятельно, т.к. с больницей будут проблемы. Спасибо большое за ответ всем, кто откликнется.
Добрый день. Нет, скорее всего, ни Вестибо, ни Тромбонет ни при чем. Скорее всего, у отца наблюдаются последствия инсульта и нарушения мозгового кровообращения на фоне проблем с принятием еды. Пожилые люди после сердечно-сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты), когда остаются без ухода, часто начинают отказываться от пищи: в результате постоянной гипогликемии и возникают подобные жалобы (сонливость, нарушения памяти и речи, ориентации в пространстве, событиях и так далее). Попробуйте самостоятельно проследить за тем, что и как он принимает, как регулярно и в каких количествах ест (придется первое время заставлять его кушать щадящую и диетическую пищу, пить больше воды), гуляет ли и так далее. В идеале, конечно, показать отца очно доктору на дому, чтобы исключить повторный инсульт.
Ольга Александровна, спасибо за ответ, за советы и за доброе отношение к человеку столь почтенного возраста.