Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте! Мне 31 год с детства страдаю ВСД. Лет с 17 начались панические атаки (Это я потом узнала). Врачи ничего серьёзного не находят, но жить с этим очень трудно. Такое состояние выматывает и от этого ещё больше страдает нервная система.Замкнутый круг какой-то. Периодически пью успокаивающее, но ситуации такие как похороны близких и знакомых просто выводят меня из равновесия. Начинаю выискивать в себе болезни. Повышается мнительность по поводу состояния здоровья. Появляется страх. Чувствую себя псих больным . Помогите! Обращалась к психиатру он прописывает курс антидеприссантов, но причина не уходит и через время это повторяется.
Добрый вечер, Юрий! Я могу сказать Вам только одно - нужно тренировать Вашу нервную систему, повышать порог стрессоустойчивости. Антидепрессанты помогают далеко не во всех случаях ПА. Вам нужно внимательно отследить какие ситуации и какие предсимптомы предшествуют наступлению ПА и стараться их не допускать. Сами Вы вряд ли с этим справитесь, посему - ищите хорошего психотерапевта. Всего доброго!