Консультации / Онкология

Меланома и очаги неясного характера в лёгких

Добрый день. Помогите, пожалуйста. 57 лет, женщина. В 2015 году удалена меланома на ноге на голени. В этом же году при обследовании тела найдены очаги неясного характера в легких, лимфоузлы без изменений. Сказали наблюдать, это могут быть не метастазы. Есть хронический бронхит в анамнезе и кашель (больной говорит, что после смога в 2010). Изменений очагов не обнаружено и в 2016, и в 2017. В 2017 делали кт не в онкоцентре, а в обычной поликлинике. Старые очаги без изменений, но найдены новые. Но человек в это время болел простудой. Вопросы: Подскажите, могут ли это быть метастазы? Или это от простуды новые очаги? Врачи как -то могут отличить метастазы от других проблем? Подскажите, что делать дальше? В итоге нам так и не сказали, метастазы это или нет. Результаты обследований прилагаю. Пожалуйста, ответьте на вопросы. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Существуют рентгенологические признаки метастатического поражения легких. Не видя снимков, не могу дать какого-либо заключения относительно описанных очагов. Вам необходимо показать снимки рентгенологу из онкологического учреждения