Консультации / Сексология

Проблема с сексом

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в браке 3ий год, с мужем вообще вместе 6ой год , нам по 28 лет!5 месяц назад родился сыночек долгожданный, проблема с сексом- мне не хочется совсем мужа, нет чувства возбуждения, Муж меня понимает не настаивает на сексе , но теперь когда мы начинаем пробовать заняться сексом и муж не возбуждается говорит что не может расслабиться и привык что его нет, встает еще очень на работе!А я очень сильно переживаю так как боюсь что разлюбтла мужа , потому что как родила секса не хочу , критикую его, раздражают от прикосновений и так вообще по мелочам!Сыночек спокойный , сильно я не устаю только не высыпвюсь!сейчас у нас 1 раз в 2 недели где то секс который получается , в остальные разы мы начинаем ни кто из нас не возбуждается я начинаю нервничать расстраиваюсь и все заканчивается не успев начаться !что нам делать в это я ситуации?
Здравствуйте! Снижение полового влечения после родов - это закономерный процесс. Он связан с повышенным уровнем гормона пролактин (гормона, связанного с деторождением). Постепенно проблема уйдем сама, гормональный фон выровняется и сексуальное влечение вернется, и как часто бываем, станет даже выше, чем до родов. Не впадайте в панику, объясните это своему мужу. Удачи Вам!