Консультации / Педиатрия

Ребенок совсем не ест горячие и вторые блюда

Добрый вечер . У меня такая проблема ребенку 5 лет . 3 года как перестал есть нормальную еду. Картошку только жареную. Печенье. Хлеб молоко йогурты вот вся наша еда. Не ест пеовые и вторые блюда мясо . Посоветуйте что мне делать? Уговоры и запреты не помогают . Может так весь жень ходить воду пить. Делали узи всех органов все нормально.
Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила. И у меня сразу есть вопросы: а где ребенок берет жареную картошку?)) Понимаю, что Вам не до шуток, но поймите меня правильно. Питание ребенка почти всегда зависит от питания всей семьи в целом. Если посчитать весь калораж продуктов, которые ребенок избирательно кушает в течении дня, может выяснится, что в целом, он добирает свою дневную норму за счет любимой еды и другой ему не требуется. Если ребенок здоров и не отстает в своем общем развитии, имеет не пониженную массу тела, то имеет смысл завести дневник питания и в течении 7 дней записывать в него абсолютно всю еду, которую кушает ребенок в течении дня (сюда входят и чай, и соки, и конфеты, принесенные бабушками). Вес продуктов учитывается обязательно. Только после такого тщательного мониторирования можно будет делать выводы и решать, что делать с питанием ребенка дальше. Будьте здоровы!