Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 18-22 года было несколько разных половых партнеров, на тот момент я и выпивал иногда и курил. 1-2 раза в неделю мастурбировал и несколько раз в неделю был секс. Во время ПА первая эякуляция была сразу чере 2-3 мин и вообще без отдыха начинали сразу второй ПА, через 10 минут третий и так далее. Доходило до 5-6. С разными девушками. Сейчас уже год живу с женой и на протяжении пол года после первого ПА пропадает эрекция, приходится ласкать жену, иногда грубо ласкать, чтобы появлялась эрекция. Для этого требуется несколько минут. В последнее время и во время второго ПА пропадает эрекция и жена думает что она мне надоела или не люблю её. Почему так? Буквально 2-3 года назад без остановки по 3-5 раз бывало. Сейчас не пью не курю. Только нервничаю часто из-за работы. Очень неудобно так. Чувствую что желание очень сильное. Влечение сильное. Но после первого ПА он не встает сразу как пару лет назад. Тогда он и не падал, слегка эрекция ослабевала, но тут же через пол минуты снова твердый. Сдавал анализы, всё показало в порядке, тестостерон выше среднего. Остальные показатели в середине.В чем причина такой потенции? Почему так происходит?
Проблем уменьшения выносливости в сексе много, 1 место - это стрессоввый фон на работе, накапливающийся в конце рабочего дня. 2- снижение чувствительности рецепторов полового органа. Не делайте из себя секс-монстра, ВА Вашем возрасте 2 половых акта в день - 3-4 раза в неделю с небольшим перерывом вполне достаточно. Не надо грубости и насилия к партнерше ( в т.ч. грубые ласки) . Наоборот проявляйте ласку, особенно к ее эрогенным зонам, практикуйте орально-генитальные ласки, эротический массаж клитора. Занимайтесь спортом, откажитесь от пива и копченостей. Пользуйтесь с супругой духами с ферромонами. Можете попить настойку женьшеня или китайского лимонника, что поможет преодолеть чувство тревожности и опасения осечки в постели, что позволит сохранить эрекцию. Фрукты группы афродизиаков: ягоды, бананы, груши, сливы, виноград, финики, маслины, хурма, авокадо, манго (ограничить цитрусовые, газированные напитки и пиво, особенно баночное!) Не старайтесь выглядеть перед партнершей секс-гигантом, после 1 раза 5-7 минут ласк и прелюдий позволит восстановить эрекцию для "следующего подхода". 1-2 половых акта за ночь для Вас вполне достаточно, в крайнем случае, удовлетворяйте партнершу руками и языком, а не только фрикциями полового органа. Удачи Вам в сексе!