Консультации / Педиатрия

Повышенные Эритроциты при нормальном гемоглобине

Добрый день! Буду очень благодарна если разъясните анализ крови моего малыша (ребёнку 1год).Сдавали его, т.к. в поликлинике нам поставили анемию (гемоглобин-102)! Пропили месяц мальтофер+Мультитабс бэби (нам сказали, что железо лучше усваивается с аскорбиновой кислотой, которая в этих витаминах). Сейчас гемоглобин -124! Но теперь завышены Эритроциты-5.43, средний объём эритроцитов -68 (низкий), средняя концентрация hb в эритроцитах-334 (высокая) и низкий цветовой показатель-0.69. Что делать? Продолжать пить железо? Из за чего могут быть повышены Эритроциты??‍♀️?проконсультируйте, пожалуйста☺️P.s. Остальные показатели крови-норма Нормальные значения: гемоглобин-108-132; Эритроциты-3.9-4.7; средний объём Эритроцитов- 72-84; средняя концентрация hb в Эритроцитах- 297-324; цветовой показатель - 0.85-1.
Похоже что дело не совсем в железе, но надо сравнивать с прошлыми анализами.
А что такое может быть, подскажите, пожалуйста?! Цифр по предыдущим анализам нет, но скажу так: скакал только гемоглобин (102, 109, 114) все остальные показатели были в норме.
Анемия может быть не только железо дефицитная но и белково дефицитная, да и других микроэлементов может не хватать как и некоторых витамин и тогда развивается подобное состояние