Консультации / Онкология

Приём полиоксидония и поливитаминов при раке груди

В 2013 году мне удалили грудь-рак 3 ст. гормонозависимый, была хт 4 курса таксотером, затем идёт приём в течение 5 лет летрозол 2,5 мг. Мне сейчас 56 лет. Метастазы на коже в районе рубца в виде розовых уплотнений. Онколог их не оперирует(удалил одну выступающую над кожей бородавку наибольшего размера лазером)), хт при кожных проявлениях рака груди неэффективна(заключение зав.хт отделением онкодиспансера). Мой вопрос: можно ли пить полиоксидоний 12 мг для поддержания иммунитета и какова схема приёма, а также можно ли принимать комплекс поливитаминов и минералов селмевит(он содержит все витамины группы В? Существует ли средство, чтобы убрать эти кожные проявления рака груди?-очень меня нервируют. Я живу в маленьком провинциальном городе, поэтому особо и не проконсультируешься с грамотными специалистами. С большой надеждой на Вас буду ждать ответ. Спасибо.
Здравствуйте. Полиоксидоний и все остальное это можно. Но это совершенно сейчас не главное. Вам нужно консультироваться в другом месте. Там, где есть возможности лучевой терапии и хирургического лечения. Локальный рецидив должен определенно лечиться. Или оперативно, или лучевой терапией, или их комбинацией. Плюс нужно начинать, по всей видимости, новую гормонотерапию. А, может быть, все-таки и химиотерапию. Все зависит от многих нюансов (иммуногистохимии, локализации рецидивных узлов, наличия лучевой терапии после операции и т.д.). Не обладая всей этой информацией, я не могу вам однозначно что-то советовать. Но то, что нельзя сидеть сложа руки, это точно. Берите направление в областной центр. Посмотрите у меня на сайте различные пациентские организации (например, "Здравствуй"), которые могут помочь найти клинику, если с этим есть проблемы. http://uponkratova.wixsite.com/oncology/blank-hqve0 Начинайте, не откладывая.
Юлия Анатольевна, спасибо за внимание ко мне. Да, я консультировалась в областном онкодиспансере с зав. отделением хт и зав.отделением лучевой терапии.Они обе сказали, что ни хт, ни лучевая, только ингибиторы ароматазы, например, летрозол, который я и принимаю.Лучевая не была показана после операции, только 4 курса хт таксотером
Странно. У вас прогрессирование после (или даже на фоне?) Летрозола - его опять оставляют. И почему-то не было лучевой ни после операции (а при 3 ст должна была бы быть скорее всего - по TNM какая стадия?), ни при рецидиве. Не было антрациклинов. Мне вся эта ситуация не очень понятна. Если только у вас есть какие-то индивидуальные противопоказания, по сердцу, например...