анонимно, женщина, 63 года
Здравствуйте. У моей мамы случился в октябре ишемический инсульт. Спустя месяц сделали коагулограмму по своей инициативе в платной клинике (врач не дал направление на данный анализ). Помогите, пожалуйста, расшифровать. Везде пределы нормы разнятся. Моя мама для разжижения крови принимает кардиомагнил 75 мг, Omega 3.
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к квалифицированному неврологу для возможной коррекции МНО.
Не исключено, что потребуется назначение непрямых антикоагулянтов.
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
анонимно
Данное лечение нам назначил невролог в нашей больнице.
Подскажите, пожалуйста, в каких пределах МНО должен быть после ишемического инсульта?
Чтобы одновременно были сведены к минимуму риск образования тромба и риска внезапного кровотечения. Есть ли приблизительные значения?
Консультант терапевт
Говорить про МНО при данной схеме лечения- не совсем правильно. МНО отражает действие непрямых антикоагулянтов, которых нет в Вашей схеме лечения, либо, Вы не написали Варфарин.
ПО поводу рисков тромбообразования и тд.- необходимо общаться с лечащим неврологом, опскольку, это комплексная оценка, в зависимости от причины инсульта и тд.
С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.