Консультации / Педиатрия

Хр осиплость голоса у ребенка

Добрый день.У сына в течении 2-х лет каждый месяц "садится"голос,после вдыхания холодного влажного воздуха,ангин,крика.Во время ларингоскопии обнаружены узелки на связках,был назначен пульмикорт 1:3 на месяц без эффекта.Оак и оам-норма,б/х крови в норме,с-реакт белок и ревм фактор отрицат.Госпитальный комплекс-отрицательный.мазок на флору-стрептококк вириданс 10.4ст(норма до 5).Хорошо снимают воспаления на связках-антибиотики,но мы их и так часто пили,пока в сад ходили.Сейчас ребёнок полностью здоров,но сильная осиплость голоса.Может есть ингаляции с антибиотиком или пора в/м колоть преднизолон?Заранее спасибо.
Здравствуйте! а ингаляции с дексаметазоном или другими гормонами не снимают осиплость? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
С другими не пробовали,если подскажете какие и в каком разведении,будем благодарны вам за ответ!
Здравствуйте! мне нравится использовать простой коктейль -- по 1 мл физрастор и дексаметазон. Дважды в день--утром и вечером и при признаках затруднения дыхания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся