Консультации / Гинекология

ОК

0 Здравствуйте Мне 34 года. Трое детей. После вторых родов диагностировали эндометриоз.назначили жанин, но на середине приема кровило, заменили на клайру, жанин 3 месяца и клайра 3 месяца, я беременна. Пропуска таблеток не было, пила по будильнику. Сейчас хочу поппобовать ОК,но боюсь. Врач без анализов на гормоны назначает Ярину или Линдинет 30. Я переживаю. Как определить,достаточно ли для меня гормона в этих таблетках? И не смогу ли я снова забеременеть. Не хочу испытывать судьбу и не смогу сделать аборт. Спираль ставить боюсь, есть случаи среди знакомых с внематочными беременностями , месячные у меня обильные в первые дни, не хочу их еще удлинять . Таблетки были бы удобнее. В 20 лет два года пила три-регол. Осечек не было. Врач сказал, что это устаревший препарат
Здравствуйте! В принципе при правильном приеме ОК вероятность наступления беременности менее 1%. Я бы Вам рекомендовала сдать анализы перед тем, как начать прием ОК, так как вариантов много, лучше подобрать более подходящий препарат.