Консультации / Педиатрия

Klebsiella pneumoniae

Здравствуйте. Моей девочке 2.4месяца мы сдали анализы на кал и получили Результаты где была выявлены дисбиотические нарушения микрофлоры кишечника обусловленные снижением количества Лактобактерии,увеличением количества дрожжевых Грибов,условно патогенных энтеробактерии Klebsiella pneumoniae и Morganella morganii. И уже полтора года мы не можем её вылечить водила её трём,четырём врачам, делала лечение но никаких изменений ребёнок плачет хватается за живот около пуповины. Практически ничего не кушает целый день,пьет воду с сахаром, помогите пожалуйста я не знаю что делать и кому её водить,не одну лечение Нам не помогали. спасибо за ранее
Здравствуйте! Нарушение микрофлоры - это следствие, а не причина, происходящего в организме. Причину необходимо искать на очном приеме у гастроэнтеролога, сдав предварительно кал на копрограмму + яйца глист, простейшие, кал на углеводы, соскоб на энтеробиоз, общий анализ мочи, клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.