Консультации / Педиатрия

Повышен уровень витамина Д у ребёнка 11месяцев

Здравствуйте . Подскажите стоит ли паниковать с такими результатами в анализах крови : витамин Д -82,78 и СОЭ по Вестергрену -21 . Ребёнок 11 месяцев, находится на грудном вскармливании. В течениии месяца даю ему рыбий жир с витамином Д - 2 мл. Что соответствует 120 I.U. ( если я правильно посчитала). Также сама принимаю аввадетрим по 20 капель в течении 5 месяцев. Еще у малыша обнаружили яйца аскариды и в анализах крови есть антитела к лямблиям. Главная беда плохой сон в течении уже 5 месяцев. Кричит во сне и просыпается ночью по 5-7 раз , да и днем тоже плохо спит. Я принимаю с июня по назначениям врача, постоянно аквадетрим омега 3 солгар по 2 ампулы , железо (тотемам и подобные) , переодически магний селён, и лтирозин -0,75 . Я так думаю что мои препараты передались ребёнку с молоком, что и вызвало переизбыток витамина Д у малыша. Насколько опасно это состояние ? И какие возможны последствия ? К педиатру записаны только в субботу, в я места себе не нахожу . Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. в любом случае не рекомендую Вам давать и рыбий жир и витамин Д одновременно, плюс еще и Вы принимаете витамин Д, так создаются все условия для передозировки, а нам этого совсем не нужно. нужно меня схему 2. со ребенка моет быть обусловлен и неправильным приемом витамина Д, и тем, что у ребенка паразитарная инвазия 3. малыша пролечили от глистной инвазии? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся