Консультации / Отоларингология

Вирусная простуда

Добрый день! С 16 числа начался насморк, болело горло с правой стороны ( ранее болела Ангиной не раз, тонзиллитом). Температура поднялась до 36,9: пила три дня анвимакс порошок, обрабатывала люголью, промывала нос аквалором, потом долфином, полоскала горло солево-содовым раствором. С 18 пью ингаверин. 20 обратилась к врачу-инфекционисту (живу в районе, нет хорошего врача - Лора) и он также назначил противовирусный и снуп от насморка. Но горло начало болеть сильнее, сама посмотрела и увидела, что правая гланда увеличена, за ней есть белый налёт и на задней тоже. Вопрос: болею уже неделю, стоит ли пить антибиотики и какие? На данный момент прохожу лечение желудка от эрозийного состояния. Спасибо заранее!!!
При ангине температура тела повышается до высоких цифр и насморка, как правило, нет. Горло при этом болит умеренно. Пациентов больше беспокоит головная боль и недомогание. Сильная боль в горле бывает обычно при ОРВИ и вирусном фарингите. Чрезмерными полосканиями Вы лишь усугубили ситуацию. Необходимости в приёме антибиотиков я в данном случае не вижу.
Спасибо за ответ! Если гланда увеличена она сама пройдёт? Никаких больше действий не надо?
Если нет других проявлений болезни, можно не беспокоиться - всё пройдёт.