Консультации / Педиатрия

Малый вес дочки в 5 месяцев

Родилась дочка на 3240 кг 53 см. На грудном вскармливании.Первый месяц прибавила 1кг, второй 1,2 кг, третий 500гр., четвертый 300 гр. и выросла на 3 см,пятый 200гр. и выросла на 1 см. Сейчас 5 месяцев 1 неделя весит 6500 гр.64 см. Есть стала вяло, порой грудь наполовину высосет и отворачивается или выпячивает живот. Малока становится всё меньше, я стала предлагать смеси-она их не берёт. Как распробует, выталкивает языком. Мы попробывали 4 смеси: Нан, Нан кисло-молочный, Нутрилон и Симелак премиум. Последний(Симелак) может за весь день выпить только 30 гр. и отворачивается. Гастроэнтеролог посоветовала сдать капрограмму. В ней только непереваренные жиры. Сказала попить Линекс в капельках 10 дней и Креон 1/4 4 раза в день 10 дней, а потом 3 раза в неделю Креон по 1/4 ещё 3 недели. Говорит надо поджелудочную запустить чтобы в дальнейшем не было дисбактериоза. Линекс выпили с удовольствием, а вот с Креоном проблема. Дело в том что он быстро переваривает и дочка просит уже через 1 час грудь, а у меня молоко за час так быстро не приходит.Пришлось давать реже. Вообщем с горем пополам Креон может неделю пропили и то 1 раз в день по 1/4. В груди молока мало 90 гр.обе груди, а смесь выпивает не более 30 гр. и от неё стала попа краснеть.Ест примерно каждые 2 часа по немногу и ночью почти каждые 3 часа. Режима как такового нет, как просит так и кормлю.Редко после прогулки выдерживает 3 часа. Педиатр сказала только сегодня что надо вводить вам каша и начать с гречневой безмолочной. А гастроэнтеролог против.
Здравствуйте! а у Вас есть возможность проконсультироваться с другим гастроэнтерологом? очень странные вещи говорит Ваш доктор, да и назначения меня смущают. кровь сдавали/ с гемоглобином все в порядке? с корпограмой все порно, на ее основании был назначен креон верно, а анализ кала на дисбактериоз не сдавали? он здесь нужен! по поводу кормления--можно использовать систему докторам, спец трубочку, которая одним концом крепится к соску, другим-- к бутылочке со смесью--ребенок ест все сразу, наедается и при этом, сося грудь, стимулирует лактацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся