Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Добрый день! У нас такая проблема, малышке месяц и 2 недели, по приезду с роддома начались проблемы с животиком. Мы на гв, за все время докармливали смесью пять раз. Стул был жидкий почти водой иногда со слизью и зеленью.ребенок начал часто во время кормления извиваться на груди,стали давать лактазу беби, были улучшения. Сдали анализы копрограмму и дисбактериоз, обнаружили стафилококк 10 в 5 степени, лечимся лактаза беби каждое кормление интести 3 раза по 4 мл 1 неделю затем 1 неделю нормофлорин б, потом повторить. После приема интести заметила повышенное газообразование ребенок не спит, так как мучает живот. Кал раньше происходил раз в сутки самостоятельно и безболезненно, сейчас все сопровождается криками, и кал только с помощью трубки. Моя диета каши безмолочные, мясо не жирное, отварные овощи. Подскажите пожалуйста, может ли от приема интести усогубиться ситуация с животиком, чем помочь ребенку? Заранее спасибо
Здравствуйте! Смотрите, лактаза беби назначается в том случае, если диагностирована лактазная недостаточность (для этого сдается специальный анализ крови или кал на углеводы, Вы это делали?) От Инсте может вызывать вздутие. Я поэтому обычно все фаг назначаю несколько иначе-- начинаем с половины возрастной дозы и, как прикорм, постепенно ее увеличиваем--это позволяет кишечнику адаптироваться и профилактирует вздутие и другие не самые приятные реакции. А сейчас можете помочь ребенку любым ветрогонным средством, например, эспумезаном Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся