Скажите, нет ли хронической формы? Никаких симптомов, кроме слегка увеличенных подчелюстных узлов и иногда субфебрильная температура не выше 37,3 поднимается.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Есть хроническая форма, показано дообследование.
анонимно
Вся беда в том, что в нашем городе нет инфекционистов и иммунологов... анализы посоветовал сдавать гинеколог, т.к. жаловалась ему на субфебрильную температуру. Что нужно дообследовать? Делала узи селезенки и печени - норма, сдавала кровь - слегка повышены лейкоциты и СОЭ. Приходится заниматься самолечением, из-за отсутствия врачей... Свечи Виферон + Витамины + Ацикловир + Циклоферон + Изопринозин + Протефлазид + Линекс. Насколько это эффективно будет? Очень нужна Ваша помощь, Павел Андреевич.
Александров Павел Андреевич
Кроме лейкоцитов в крови есть и другие показатели - их нужно приводить. Сдать АЛТ, АСЛО, ПЦР крови на ВЭБ.