Консультации / Отоларингология

Длительный насморк у ребенка

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Дочери сейчас 1 год 9 месяцев. 03.10.2017 года мы начали посещать детский сад. 06.10.2017 года появились сопли (жидкие, водянистые), повысилась температура тела. Начали лечение противовирусными препаратами по рекомендации врача, в выходные начала появляться сыпь, начали давать Фенистил, но сыпь усиливалась. После отмены противовирусных препаратов, на фоне применения Фенистила сыпь прошла. Но присоединилась бактериальная инфекция в носу, сопли стали зеленые и густые. Назначили Альбуцид. После окончания курса через пару дней пошли в садик. Через пару дней снова появились зеленые сопли. Назначили курс Изофры и сосудосуживающих. Снова пошли в садик, прошло 3 дня - появилась сыпь, а потом снова сопли (тягучие, зеленые или просто мутные). Давали снова Фенистил и Изофру, сосудосуживающие, улучшения были незначительные. Направили нас к ЛОРу. Там сказали все отменить и просто не мучить ребенка, т.к. она здорова. Так и сделали. Через 2 дня дочь перестала нормально спать ночью, кашель, сопли усилились. Сходили в платную клинику (выписка приложена). Было рекомендовано: 1. сложные капли в нос (с дексаметазоном) по 2 капли 3 раза в день 7 дней; 2. Зодак по 10 кап на ночь 10 дней 3. синупрет по 15 кап 3р/д внутрь независимо от еды 2-4 недели 4. г/а диета 5. нормобакт L, курс 10-14 дней. Лечение начали 14.11.2017, анализы сдали 20.11.2017 года. 3 раза промывали нос в клинике. Запись на прием к аллергологу на 28.11.2017. Сопли идут, зеленоватые, мутные, вязкие. Ночью ребенок кашляет, пытается их откашлять, но, в принципе, сон значительно лучше, чем до начала лечения. Извините за долгое описание, но хочется отразить картину в целом. Подскажите, что нам теперь еще нужно сделать, по вашему мнению? Может быть, лучше до приема аллерголога еще сдать какие-то анализы? В какую сторону вообще двигаться дальше? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по результатам теста на общий IgE аллерголог вам и не нужен, так как ни о какой аллергии и речи не может быть. А вот если придираться к анализу крови, получается что у вас на фоне затяжной вирусной инфекции на слизистой оболочке носа появилась бактериальная инфекция, и лечить нужно и вирус, и гнойные сопли. В таких случаях я обычно назначаю глазные капли тобрекс в нос по 3-4 капли 4 раза в день в течение 7 дней, а после исчезновения гнойных выделений - ингаляции с интерфероном, чтобы подавить вирусную инфекцию.
Иван Васильевич, спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, какой именно препарат нужно купить для ингаляций и в какой дозировке? Подойдет ли такой: Интерферон лейкоцитарный человеческий сухой лиофилизат 1000МЕ?
Нужен именно этот препарат из расчёта одна ампулах на одну ингаляцию