Мои результаты обследования зрения на компьютере.
Я бы хотела знать, что они обозначают. Как правильно это расшифровать
REF RESULT
VD: 12 mm CYL: -
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Данные указывают на гиперметропию высокой степени (+ 8.75 на одном глазу, + 7.25 на другом), смешанный астигматизм (-1.25 и -0.75 и ось астигматизма). Остальные показатели отражают преломляющую силу роговицы в диоптриях и ее кривизну в миллиметрах. Если у Вас остаются вопросы относительно зрения и возможности его коррекции, приглашаем Вас посетить нашу клинику, по результатам полного обследования врач ответит на все Ваши вопросы и посоветует оптимальный способ коррекции зрения, если на это будет Ваше желание.