Консультации / Гинекология

Белые выделения

Здравствуйте! Недавно пролечилась от молочницы, анализы показали что молочница прошла, но выделения все ещё беспокоят и они идут белого цвета. Скажите пожалуйста, это нормально или может ещё надо какие либо анализы слать?
Добрый день . К сожалению, вы забыли прислать результаты обследования. Термин " молочница " довольно обобщающий, поэтому заочно сложно оценить ситуацию. Обычно после противовоспалительного лечения проводится курс реабилитации . Это могут быть репаративные мази ( малавит), иммунокорректоры, например, виферон, вагинальные гели (кольпоцид), а также пробиотики (сальвагин, лактожиналь). Если вас продолжают беспокоить выделения, следует обратить на это внимание вашего лечащего врача . Возможно, есть смысл сдать мазки на флору, посев и фемофлор. Тогда можно будет определить причину ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Белые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.