Консультации / Дерматология и косметология

Отек после покраски бровей

Добрый день.Жена покрасила брови хной. На второй день отекли веки. На фото результат на 4й день. Я в командировке , жена дома с маленьким ребенком 1,2 года, до врача добраться не может. Что делать? Кормит грудью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это контактно-аллергический дерматит на хну. Лечение: 3-4 дня спрей Полькортолон ТС (или Оксикорт, или Белодерм Экспресс спреи ), затем нужно перейти со спрея на крем, начиная с 3-4 дня лечения (например, Адвантан) до разрешения сыпи. Успехов!