Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, дочери 3,5 года из прививок делали только от кори,Паратит,краснуха были аллергия, халлязион глаз, дисбактериоз, сделали марту, по плану хотели инфанрекс Лекса, но он отсутствует. Пожалуйста посоветуйте, какую сделать сейчас Инфанрекс или Пентаксим? И какие с ними совместить?
Здравствуйте! В Вашем случае желательно поставить ребёнку Пентаксим. Совместить можно с вакциной против гепатита В. Через 45 дней ( не ранее!) провести вторую вакцинацию Пентаксим + гепатит В, либо Инфанрикс Гекса, если появится . Все вакцины ставят на фоне полного здоровья ребёнка. Желаю всего Вам самого доброго!
Спасибо. У нас проверили сегодня манту, но она плохая. Направили к фтизиатру. Я думаю, что у ребёнка аллергия , но как узнать на какой компонент? Хочется обезопасить ребёнка и перед прививкой знать точно на какой компонент аллергия, чтоб знать какую вакцину лучше использовать, скажите пожалуйста какой анализ лучше провести? У наших врачей спрашивала, они не говорят почему то, просто на прививки посылают, а я переживаю. И ставят ли Инфанрекс Гекса в три года шесть мес.,если в инструкции до 36 мес.? А что, если мы не успеем до 4 лет сделать прививки? Все пропадает? Или что то другое делают? Что лучше Инфанрекс Гекса или Пентаксим + гепатит В????
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к фтизиатру, с целью исключения виража туберкулиновой пробы. Если вираж не подтвердится, то обратиться к аллергологу. Инфанрикс Гекса можно ставить и в более старшем возрасте, если иммунизация не закончена, как в Вашем случае. Пентаксим + гепатит В и Инфанрикс Гекса, одинаковы по своей эффективности и безопасности. Единственное, в первом случае необходимо поставить 2 укола. С уважением Олькова А.А.