Консультации / Педиатрия

Болею 1 5 месяца

Здравствуйте, дочери 15 лет. В октябре она проснулась с больным горлом, позже поднялась температура 37 и так держалась дня 4, кашель был мокрый. И так месяц у нее продолжался кашель, температура была 36,9 , редко - 37. Пару раз пропадал голос, и он был практически постоянно охрипшим. Сходили 1 ноября к врачу. Было ослаблено правое легкое, темный рентген ничего не показал, немного повышены лейкоциты (9,9%). Поставили диагноз бронхит. Лечились до 16 ноября (антибиотики, УВЧ, электрофорез). 16го ноября выдали уже справку. 17го ноября она просыпается с заложенным носом и температурой 37. Сейчас насморк еще есть, температура в норме (36,5-36,7). Общее состояние за все время такое : устлость, усилилась головная боль, синяки под глазами, просыпается по ночам в поту, плохо спит, жалуется на колящие болив области сердца и с противоположной стороны. И кашель еще немного остался. Стоит ли повторно сдать анализ крови, сделать рентген легких и вообще сходить к врачу? Или это просто остаточный кашель и слегка ослабленный имуннитет после курса антибиотиков?
Здравствуйте! После антибиотиков иммунитет не ослабляется. Необходим осмотр врачом и, при необходимости, дополнительное обследование. Будьте здоровы!