Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа коклюш паракоклюш

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Ребенку (мальчик) 2 года и 4 месяца. Прививка АКДС была. Но кашель более месяца уже. Первый день болезни были сопли и температура 37,5. За неделю сопли вылечили, температуры больше не было. Сдали анализ, вот результаты: Антитела к возбудителям коклюша: 1: 80 Антитела к возбудителям паракоклюша: менее 1: 20. Общее количество эритроцитов: 4,86 (норма 3,80-4,80) Сегментоядерные нейтрофилы: 20 (норма 32,0-55,0) Моноциты: 13 (норма 3,0-9,0) Лимфоциты: 64 (норма 33,0-55,0) Скорость оседания эритроцитов: 12,0 (норма 0,00-9,00) Абсолютное содержание базофилов: 0,08 (норма 0,00-0,05). Остальные показатели в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если у Вашего ребенка полный вакцинальный комплекс АКДС, то титр 1:80 - это титр привитого ребенка. В любом случае нужно смотреть второй анализ через 2-4 недели и если ребенок переносит коклюш, то будет нарастание титра в 4 раза, при таком нарастании титра ставят диагноз коклюш.