Консультации / Гематология

Помогите с расшифровкой коагулограммы

Здравствуйте,Виктор Геннадьевич. Мне 28 лет. В анамнезе замершая беременность в 4 недели в 2015 году и в 10 недель в 2017. Сдала анализ на мультигенные тромбофилии. Выявили склонность к гиперагрегации тромбоцитов и повышенную потребность в фолатах. Также сдавала коагулограмму: немного повышены ачтв,протромбиновое время и мно. Нужно ли мне принимать препараты,чтобы коагулограмма пришла в норму? И может ли гиперагрегация тромбоцитов быть причиной замершей беременности? Фото прилагаю. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
добрый день! В генетике нет данных за тяжелую тромбофилию, лишь нарушение усвоения фолатов, а в гемостазе - признаки деликатного ускорения свертывания. При планировании беременности за 2 месяца - прием Фемибион (метафолин) 400 мкг с партнером + Йодомарин 100 мкг (с партнером) + магнелис В6 2 капс/2 раза с 10-29 д/цикла ( ТОЛКЬО ВАм). С 14 по 25 д/цикла желателен дидрогестерон 10 мг/2 раза. Данную терапию обязательно согласовать с гинекологом!!!. В питании увеличить количество злаковых каш, фруктов, овощей, морепродуктов, корнеплодов, растительного ( тыквенного или льняного) масла. Ограничить кофе, копчености, жирное мясо и фаст-фудные продукты.